Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ МО СП «Куморское эвенкийское»
официальный сайт

Новости сельского поселения «Куморское эвенкийское»

RSS
  • 24 апреля 2019

    О нотариальной конторе

    Администрация МО СП «Куморское эвенкийское» сообщает о нотариальной конторе вновь назначенного нотариуса Северо-Байкальского районного нотариального округа Будаевой Аюны Антоновны.


    Адрес: 671710, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт. Нижнеангарск, ул. Победы, д.55, кабинет 17.
    Режим работы: Понедельник-Четверг: с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, Пятница: с 09.00 до 12.00. Выходные дни: Суббота, Воскресение.


    Рабочий телефон: 89247735118
    Адрес электронной почты: 

  • 7 февраля 2019

    Действия при оказании коммунальных услуг ненадлежащего качества

    ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство) — комплекс подотраслей, обеспечивающий функционирование инженерной инфраструктуры различных зданий населенных пунктов, создающий удобства и комфортность проживания и нахождения в них граждан путем предоставления им широкого спектра жилищно-коммунальных услуг. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает в соответствии с п.п. 1-6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ:

  • 16 января 2019

    Места заготовки валежника

    Уважаемые жители с. Кумора определены места для бесплатного сбора валежника гражданами для собственных нужд. Картографический материал прилагается. Прежде чем собирать валежник внимательно ознакомитесь с материалами опубликованными на сайте ранее 15.01.2019

  • 15 января 2019

    Россиянам разрешили бесплатно собирать валежник

    С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в Закон Республики Бурятия от 2 июля 2007 года № 2366-Ш «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд» в редакции от 12.11.2018 г. № 148-VI, то есть Закон о бесплатном сборе валежника гражданами для собственных нужд, который относит его к недревесным лесным ресурсам, наравне с пнями, берестой, хворостом, веточным кормом и мхом.

  • 11 декабря 2018

    ПРЕСС-РЕЛИЗ. Кадастровая палата примет участие в общероссийском дне приема граждан

    12 декабря 2018 года Кадастровая палата по Республике Бурятия примет участие в Общероссийском дне приема граждан, в рамках которого жители Бурятии смогут получить консультацию специалистов по проблемным вопросам в кадастровой сфере.

  • 10 декабря 2018

    Уважаемые жители с. Кумора!

    Уважаемые жители с. Кумора! 12 декабря 2018 в здании Администрации МО СП «Куморское эвенкийское» будет вести прием граждан межрайонный прокурор, советник юстиции Спиридонов Роман Владимирович. Прием начнется с 09.00.

  • 5 декабря 2018

    Общероссийский день приема граждан

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в органах прокуратуры в целях защиты и восстановления прав, свобод и законных интересов граждан ежегодно 12 декабря с 12.00 до 20.00 проводится общероссийский день приема граждан.

  • 29 ноября 2018

    Уважаемые жители с. Кумора.

    В здании Администрации МО СП «Куморское эвенкийское» ведут прием граждан Депутаты Совета Депутатов МО СП «Куморское эвенкийское» IV созыва. Прием ведется каждый четверг с 15.00 до 16.00.

  • 28 ноября 2018

    На территории нашего поселка начал свое вешание Второй цифровой мультиплекс

    На территории нашего поселка начал свое вешание Второй цифровой мультиплекс или второй пакет цифровых каналов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС-2). Необходимо на телевизоре произвести автопоиск каналов. Если ваш телевизор не поддерживает цифровой сигнал, нужно купить приставку. Подробное описание как подключить второй мультиплекс есть в сети «Интернет».

  • 5 октября 2018

    Памятка по профилактике ботулизма

    Ботулизм – это отравление токсинами бактерий ботулизма, которое протекает с симптомами тяжелого поражения нервной системы.

  • 4 октября 2018

    День пожилого человека День пожилого человека

    1 октября - в Международный день пожилого человека в АУ КДЦ «Сэвден» с. Кумора было организовано праздничное мероприятие «Мои года – моё богатство!» на которое собрались люди с активной жизненной позицией, не стареющие душой. Все ненадолго окунулись в атмосферу 50 -70 годов прошлого столетия - эпоху их молодости.

  • 24 сентября 2018

    Кросс наций 2018 Кросс наций 2018

    Фотоальбом

  • 7 августа 2018

    Ответственность за нарушение лесного законодательства

  • 2 июля 2018

    Извещение о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельского поселения «Куморское эвенкийское»

    В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Бурятия от 07 декабря 2004 года № 896-III «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», решением Совета депутатов муниципального образования сельского поселения «Куморское эвенкийское» от 28.06.2018 №103 «Об утверждении порядка назначения Советом депутатов муниципального образования сельского поселения «Куморское эвенкийское» членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельского поселения «Куморское эвенкийское» Совет депутатов МО СП «Куморское эвенкийское» извещает о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельского поселения «Куморское эвенкийское»

  • 2 июля 2018

    Избирательная комиссия муниципального образования «Северо-Байкальский район» информирует

    Избирательная комиссия муниципального образования «Северо-Байкальский район» начинает со дня, следующим за днем официального опубликования (обнародования) решения о назначении выборов прием документов для выдвижения кандидатов в депутаты

  • 16 мая 2018

    Уважаемые жители села Кумора!

    На территории МО СП «Куморское эвенкийское» работает Государственная программа переселения из ветхого и аварийного жилья (по многоквартирным домам)

    Документы

  • 15 мая 2018

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С.КУМОРА!

    Приглашаем Вас
    20 мая 2018 года
    с 13.00 до 17.00

    в Администрацию с. Кумора для участия в предварительном голосовании по
    кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    кандидатов в депутаты Совета депутатов МО СП «Куморское эвенкийское».

    Северобайкальское
    местное отделение
    Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  • 3 мая 2018

    Предупреждение

    Внимание! На территории Муниципального образования "Северо-Байкальский район" неблагоприятные метеоявления в виде дождя, мокрого снега, сопровождающихся усилением ветра до 18-24 м/с. 

  • 24 апреля 2018

    Уважаемые жители села Кумора

    В пожароопасный период прошу вас не забывать о правилах пожарной безопасности в лесах, поселке и у себя дома.

  • 19 апреля 2018

    Особый противопожарный режим 2018

    На территории республики введен особый противопожарный режим Постановлением Правительства Республики Бурятия № 198. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает: на период действия данного режима введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством. С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – до четырехсот тысяч рублей.


Страницы: