Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ МО СП «Куморское эвенкийское»
официальный сайт

Новости сельского поселения «Куморское эвенкийское»

RSS
  • 25 ноября 2016

    Об уличном освещении

    В Администрацию МО СП «Куморское эвенкийское» поступает много вопросов, об отсутствии уличного освещения в поселке. Да действительно такая проблема имеется, и ее причина-нехватка финансирования.

    Но работа в этом направлении ведется, на данный момент заключен муниципальный контракт с компанией ООО «Вектор Восток» на закупку энергосберегающих светодиодных светильников в количестве 20 штук. По сравнению с установленными светильниками с устаревшими лампами ДРЛ-250, светильники «Vector Street» имеют ряд существенных преимуществ

    Работы по установке светодиодных светильников запланированы на декабрь 2016 года, в случае изменения обстановки, информация будет выложена на официальный сайт. Замена светильников производиться в целях экономии бюджетных средств.

    Информация с фото и характеристиками - в приложении

  • 23 ноября 2016

    Обращение граждан по почте России

    В Администрацию МО СП «Куморское эвенкийское» поступило обращение жителей с. Кумора по вопросу перевода почтового отделения на трехдневный режим работы. В порядке межведомственного взаимодействия направлен официальный запрос исходящее № 157 от 23.11.2016 Начальнику ОСП Северобайкальского почтамта Филиал ФГУП «Почта России» Макушевой Н.В. «О предоставлении разъяснения по данному вопросу». (прилагается). Ответ будет опубликован на официальном сайте МО СП «Куморское эвенкийское».
    Приложение к новости

  • 21 ноября 2016

    VI Ирканинская семейная рыбалка, посвященная 15-летию образования Партии «Единая Россия»

    19 ноября, на озере Иркана была проведена уже традиционная VI Ирканинская семейная рыбалка, посвященная 15-летию образования Партии «Единая Россия». Главными задачами рыбалки являлось популяризация рыбалки среди школьников и населения, умение вести здоровый образ жизни, экологическое воспитание, сплочённость, коллективизм и взаимопомощь в семьях. Озеро Иркана являлось и является кормилицей для жителей. Оно богато рыбными запасами. Это щука, карась, окунь, сорога и редкая рыба- линь. Рыбаки из разных мест приезжают на озеро, чтобы отдохнуть и порыбачить. И мы решили продолжить этот традиционный опыт рыбалки! В этом году рыбалка была массовой, к нам приехали рыбаки из с. Байкальское, г.Северобайкальск, п. Новый Уоян, п. Нижнеангарск, с.Уоян и конечно с.Кумора и жители Ирканы. В программе рыбалки было проведено катание на лыжах, коньках, санках, ну и естественно сама рыбалка. Не смотря на небольшой холодок на озере собралось много рыбаков и гостей, в общей сложности более 150 человек. По словам рыбаков, рыбалка удалась!

    Цель достигнута! Порыбачили на славу! Каждый рыбак, находящийся на льду, получил сертификат участника и памятный значок Ирканинской рыбалки. Победители и призеры рыбалки и участники, были награждены грамотами, медалями (в виде рыбок), и торжественно провели празднование 15-летию образования Партии «Единая Россия». Скажем спасибо и благодарим спонсоров VI Ирканинской семейной рыбалки: Главу МО «Северо-Байкальский район» Пухарева И.В.; Главврача г.Северобайкальска Мануйлова Ю.А.; Депутата Народного Хурала РБ Лудупову Е.Ю.; Депутата Районного Совета Машанову Н.А.; Управление Образования МО «Северо-Байкальский район»; Управление Культуры МО «Северо-Байкальский район»; Местное отделение Партии «Единая Россия» п.Нижнеангарск; Коллектив д/сада «Колосок»; Коллектив Ново-Уоянской школы № 36; Коллектив Верхнеангарской школы; ФАП с. Кумора; ПЧ-63 с. Кумора; «Почта России» с. Кумора; ТОС «Искорка» с. Кумора; ИП «Никанорова Ю.С.»; ИП «Гойда Е.В.»; ИП «Иванова С.П.»; ИП «Колпаков В.В.»; Главу СП «Куморское Эвенкийское» Сазонова А.С.; Стрекаловского Е.Н. с.Байкальское; Горбацевич Р.Г.; Шванькова В.И.; Михайлову Н.Н.; Рябчикову Л.М.; Кузнецову Л.И.; Михайлову О.Г.; Семью Чирковых.

    Награждение произошло по различным номинациям, которые производил Глава МО «Северо-Байкальский район» Пухарев И.В. Все семьи, а их было 26, были отмечены и награждены, это семьи: Самохиных, Сафоновых, Плотниковых, Гайфулиных, Мокроусовых, Серкиных, Бурмакиных, Стрекаловских, Ильиных, Дьячковских, Горбацевич, Сазоновых, Алексеевых, Тулбуконовых, Любомирских, Шутовых, Шереметовых, Литвиновых, Пушкаревых, Кайзер, Комарицыных, Ждановых-Комарицыных, Ёлшиных, Муручок, Турычиных, Прохоровых. Самые юные рыбаки: Самохин Сергей-3г., Алексеева Виктория-2,5г, Бурмакина Кристина-5л., Прохорова Саша, Ильин Леша. За преданность рыбалке были награждены ученики Верхнеангарской школы. Приз пожилого рыбака получил Плотников с Нового Уояна. Главным итогом является то, что мы обязаны сохранять и беречь удивительное место для отдыха и здоровья озера Иркана, которое дает нам новые силы, заряд бодрости и крепкое здоровье, и чтобы мы все были счастливы, и здоровы!!! мы благодарим всех, кто принимал участие в VI Ирканинской семейной рыбалке. Приезжайте к нам, рыбачьте и отдыхайте! Мы будем Вам рады!


    Директор МБОУ « Верхнеангарская СОШ» Чирков А.Н. с. Кумора

  • 15 ноября 2016

    Открытие сайта сельского поселения «Куморское эвенкийское»

    Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!


Страницы: